Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В челябинской школе появился сканирующий мультимикроскоп

В челябинской школе появился сканирующий мультимикроскоп

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 12 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске в физико-математическом лицее №31 прошла презентация нового сканирующего мультимикроскопа СММ-2000.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, новый микроскоп, впервые в Челябинской области приобретенный для нужд средней школы, станет частью специализированной лаборатории лицея. Предметная лаборатория для одаренных детей была создана в 2007 году. В течение учебного года для учащихся профильных классов в лаборатории проводились практические занятия по физике, с октября текущего года в рамках курсов по переподготовке стажировались южноуральские учителя. В ближайшее время на базе лаборатории планируется проводить учебно-тренировочные сборы по физике для одаренных детей со всей области.

В текущем году лицей №31 выиграл муниципальный грант на развитие лаборатории в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей. Деньги были направлены на разработку сайта, проведение открытой областной интернет-олимпиады по физике, приобретение оборудования для второй учебной лаборатории.

Отметим, что на сегодняшний день в физико-математическом лицее обучаются 400 детей с 5 по 11 классы. В образовательном учреждении оборудованы 4 компьютерных класса, имеются 16 комплектов лего-роботов первого и второго поколения и 3 андроидных робота. Кабинеты оборудованы 14 интерактивными досками и автоматизированными рабочими местами для преподавателей. Учащиеся лицея неоднократно были победителями школьных олимпиад и конкурсов различных уровней, постоянно принимают участие в научных конференциях.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 ноя 2008, 07:33,
0 Комментариев    2 558 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!