Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Вооруженные Силы отправили уже 16% южноуральских новобранцев

В Вооруженные Силы отправили уже 16% южноуральских новобранцев

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 12 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области призывная кампания проходит в нормальном режиме.

Как передает корреспондент «Нового Региона», этой осенью из Челябинской области в армию уйдет гораздо больше новобранцев по сравнению с прошлыми призывными кампаниями. Связано это с переходом на годичный срок несения службы. Если весной в армию из региона отправилось 3 тысячи 200 человек, то теперь перед областью стоит задача набрать 5 тысяч 200 призывников. На сегодняшний день к местам службы уже отправились 867 южноуральских новобранцев, что составляет более 16%. До конца декабря военкоматы планируют призвать все необходимое количество солдат-срочников.

В связи с сокращением числа отсрочек от армии в военкоматы все чаще стали обращаться молодые люди призывного возраста за разъяснениями. Причем около 80% обращений поступает от тех, кто после окончания техникума лишился отсрочки для учебы в вузе. Более 20 призывников попросили разрешения продолжить свое обучение. Их дела рассмотрят 20 ноября на заседании областной призывной комиссии.

Отметим, что на сегодняшний день призыву подлежат 25 тысяч 334 южноуральца, из них 5 тысяч 729 человек имеют высшее образование. До декабря 583 выпускника вузов Челябинской области должны пополнить ряды вооруженных сил страны. По словам начальника отделения морально-психологической и информационной работы областного военкомата Анатолия Колпакова в связи с сокращением срока службы армии требуются призывники с высоким уровнем подготовки. К сожалению, одними выпускниками вузов ограничиться нельзя. Поэтому военные все громче говорят о введении в школах системы подготовки призывников. Служба в некоторых родах войск требует определенного уровня навыков и знаний. Например, 10 лучших призывников со всей Челябинской области в конце ноября будут отправлены для несения службы на эскадренном миноносце «Гремящий».



Источник: www.nr2.ru
12 ноя 2008, 07:03,
0 Комментариев    2 585 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!