Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Эксперт: Восстановление фондового рынка России быстрым не будет. В начале 2009 года возможен новый обвал

Эксперт: Восстановление фондового рынка России быстрым не будет. В начале 2009 года возможен новый обвал

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Ноябрь 24 (Новый Регион, Андрей Романов) – Сегодня российский фондовый рынок открылся бурным ростом котировок, пытаясь отыграть потери минувшей недели. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», индекс РТС взлетел выше 600 пунктов, а индекс ММВБ, прибавив почти 9%, достиг отметки 560 пунктов. Между тем эксперты полагают, что быстрого восстановления рынка ждать не следует. В начале следующего года возможен новый обвал.

Как считает аналитик инвестиционной группы «УНИВЕР» Ксения Поляк, сейчас просматриваются, по крайней мере, два сценария дальнейшего движения российского рынка акций.

«В случае ухудшения ситуации на мировых фондовых площадках и негативной динамики цен на нефть, российский рынок акций, вероятно, пробьет отметку 550 пунктов по индексу РТС до следующей остановки в районе 430-440 пунктов. Если же ситуация на мировых рынках начнет стабилизироваться, то возможно мы увидим некоторую консолидацию на текущих уровнях (560-650 пунктов по РТС) до конца 2008 года», – считает эксперт.

Между тем по оценке Ксении Поляк, уже в начале следующего года, когда компании начнут отчитываться по итогам 2008 года, вероятно, эти новости не порадуют инвесторов, и мы можем увидеть новые минимумы по основным российским индексам.

Эксперт обращает внимание, что большинство акций российских компаний, включенных в расчет индекса РТС, это бумаги сырьевого сектора, поэтому важным фактором станет ситуация с ценами на мировых товарных рынках. Однако учитывая сокращение мирового спроса, снижение темпов роста производства, рост безработицы в ближайшие полгода восстановления цен на товарных рынках ждать не стоит.

«Акции большинства российских компаний сейчас очень привлекательны для покупок с фундаментальной точки зрения. Однако учитывая масштабы мирового финансового кризиса на скорое восстановление рынков надеяться не приходится. Поэтому частным инвесторам мы рекомендуем запастись терпением и приобретать акции российских компаний на долгосрочную перспективу», – заключает Ксения Поляк.



Источник: www.nr2.ru
24 ноя 2008, 06:43,
0 Комментариев    3 579 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!