Сегодня:

Челябинск

Алмазные круги киров

алмазные круги киров

инсталл43.рф


Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 28 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. По данным ООН количество инфицированных ВИЧ в мире превысило 80 миллионов. От СПИДа уже погибло более 30 миллионов человек. В Африке 15 миллионов детей стали сиротами, так как их родители умерли от этого заболевания. Несмотря на предпринимаемые мировым сообществом усилия, переломить ход развития эпидемии пока не удалось.

Отметим, что недавно французский ученый Люк Монтанье, открывший вирус СПИДа, за свои исследования был удостоен Нобелевской премии в области медицины. Но даже, несмотря на очевидность признания обществом этой проблемы, многие россияне считают, что никакого ВИЧ не существует. Наша страна вообще во многом отличается от остального цивилизованного мира.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во всем мире главным путем распространения ВИЧ-инфекции является половой . «Но Россия в очередной раз пошла другим путем, – отмечает главный специалист по ВИЧ-инфекции Минздрава области Александр Выгузов. – У нас подавляющее число зараженных получили ВИЧ через кровь. В основном, это наркоманы». По его словам, если половым путем один инфицированный может заразить около 25 человек за 5 лет, то наркоман через иглу передаст ВИЧ, минимум, 100 людям. Причем, источником ВИЧ может стать не только использованный шприц, но и ложка, в которой готовятся наркотики.



Источник: www.nr2.ru
28 ноя 2008, 06:16,
0 Комментариев    5 084 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!