Сегодня:

Челябинск
Все новости
Могилы погибших участников спецоперации разительно отличаются от гражданских....
В третьем матче своего турне профессионалы уступили любителям...
В Челябинске нашли водителя электросамоката, который накануне сбил пенсионерку...
«Вечером 25 марта на центральный пункт пожарной связи по системе...
Власти Челябинской области опубликовали свежий список площадок для митингов: в...
В Миассе Челябинской области сегодня в 17:00 завершился прием документов от...
В Челябинске накануне водитель самоката сбил 64-летнюю женщину и уехал с места...
Егор Ковальчук, заместитель губернатора Челябинской области, подал документы на...
Решив продать детские электрические качели, молодая мама разместила объявление...

Мега даркнет маркет бот

мега даркнет маркет

megasb-onion.com


требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Давно пора на детекторах лжи подобные "желания" проверять и вопросы прямые ставить? производственное О ПОВВ ,- его...
24 марта 2023 22:32
Анатолий
Я тоже слушаю мою волну, бывает что очень интересные композиции попадаются. Часть групп никогда не слышал, а сейчас они...
19 марта 2023 10:29
Гость
Хоть одна нормальная статья, а то везде только советуют пить все подряд, бездумно. Передозировка ничем не лучше...
17 марта 2023 22:05
Гость
Зато на войну отправляем миллиарды долларов. А вы Россияне живите и дальше в г..не! Отличная позиция!...
23 декабря 2022 15:12
Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В том, что 60% россиян плохо относятся к Украине и украинцам, виновато телевидение

В том, что 60% россиян плохо относятся к Украине и украинцам, виновато телевидение

03 дек 2008, 06:54,
0 Комментариев    2 533 Просмотра
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
alt

Москва, Декабрь 02 (Новый Регион, Софья Кораблева) – Российские федеральные СМИ виноваты в ухудшении отношений между Россией и Украиной. Национальные телеканалы искажают информацию в отношении Украины, давая в эфир лживые сюжеты. Такое заявление в беседе с корреспондентом «Нового Региона» сделал известный российский политолог и депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Сергей Марков.

По его словам, национальные СМИ России можно обвинить в украинофобии, но их позиция не отражает истинного мнения ни властей РФ, ни простых россиян. «Все российские федеральные каналы виноваты в ухудшении отношений между Россией и Украиной. Вместо того, чтобы говорить: «власти Украины собираются сделать что-то», они заявляют, что это собирается делать вся Украина», – подчеркнул Марков, комментируя итоги социологического исследования РАН о том, что 60% россиян ненавидят Украину.

Он отметил, что позиция властей Украины отличается от позиции украинского народа по всем ключевым вопросам.

«Например, украинцы считают, что отношения с РФ должны быть особые и очень хорошие, необходимо создать единое экономическое пространство без границ и с единой валютой. А власти Украины хотят войны с Россией», – пояснил депутат.

При этом Марков признал, что украинские федеральные СМИ также нельзя назвать объективными, но их смотрят только украинцы, а национальные каналы России смотрят представители обоих народов.

«СМИ Украины влияют только на украинцев, а наши СМИ влияют и на россиян, и на украинцев, которые часто смотрят российские телеканалы. И украинцы крайне возмущены тем, как в РФ показывают Украину, они вне себя от гнева», – сообщил Марков.

Он подчеркнул, что федеральные СМИ РФ несут полную ответственность, как за негативное отношение к Украине россиян, так и за отрицательное мнение украинцев о России.

Между тем, не все эксперты солидарны с г-ном Марковым. Некоторые считают, что каналы показывают то, что есть на самом деле – негативное отношение россиян к украинцам.

Так, вице-президент Центра политической конъюнктуры России Виталий Иванов заявил в интервью «Новому Региону», что, «если 60% россиян негативно относится к Украине, давать по федеральным каналам информационную картинку, которая расходится с национальным консенсусом в России, просто глупо.

«Есть абсолютный национальный консенсус россиян и относительно Украины, и относительно Грузии. Давать информационную картинку, расходящуюся с этим консенсусом очень глупо. Когда 60% россиян ненавидят украинцев, нам что надо рассказывать на национальных каналах, какие они хорошие, когда они во всем постоянно обвиняют Россию?», – отметил Виталий Иванов.

По его словам, источником негатива россиян сегодня становится сама Украина, информационная пропаганда лишь помогает оформлять эти настроения.

«В дальнейшем отношение россиян к Украине будет зависеть от политики украинских властей. Если бы к власти там пришла вменяемая политическая сила и навела бы порядок, то, может быть, что-то и изменилось. Белоруссия ведь тоже отстраняется от России, но делает это умно, не провоцирует. Лукашенко не вывешивает каждые 5 минут транспарант: «Белоруссия не Россия»», – заметил он.

Ссылка по теме:

60% россиян признались, что ненавидят украинцев, 80% – не терпят грузин



Источник: www.nr2.ru
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!