Сегодня:

Челябинск
Все новости
В Челябинске прекратили расследование дела водителя самоката, сбившего на...
Житель Магнитогорска ответит в суде за убийство жены и покушение на убийство...
На Южном Урале ввели запрет на продажу товаров, содержащих сжиженный...
В Челябинской области введут штрафы за катание на надувных матрасах, лодках,...
В Челябинске направили в суд уголовное дело о жестоком убийстве той-терьера....
Подготовку к отопительному сезону в Челябинске теперь контролирует...
Александр Гончаров сохранил пост уполномоченного по правам предпринимателей...
Серые цапли снялись с насиженных мест в Челябинской области. Как сообщили в...
28.09.2023, четверг 10:00 Челябинск – VI Всероссийская научно-практическая...
Магнитогорский «Металлург» уступил «Куньлуню» в серии буллитов – 2:3. Как...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В Челябинске чествовали Героев Отечества

В Челябинске чествовали Героев Отечества

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5

Челябинск, Декабрь 09 (Новый Регион, Алла Александрова) – Сегодня в Челябинске состоялся торжественный прием главы города, посвященный Дню Героев Отечества.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Челябинска, всего на мероприятие было приглашено 150 человек, в том числе Герой Советского Союза Валерий Бурков, Герои Российской Федерации Сергей Зяблов и Александр Хамитов, а также матери и одна вдова героев России, получивших это звание посмертно: полковника Сергея Кислова, рядового Александра Яковлева, гвардии майора Евгения Родионова.

Также на празднике собрались ветераны Великой Отечественной войны, участвовавшие в битве под Москвой. 9 декабря, кроме Дня Героев Отчества, в России отмечается еще одна памятная дата – начало контрнаступления Советской армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой 1941 года.

«Нынешние ветераны – это люди, которые всю жизнь либо служили Родине либо трудились на ее благо. И сегодня задача всех органов власти – прививать детям, молодежи уважение к старшему поколению, – подчеркнул мэр Михаил Юревич, – только с такими традициями может существовать любая нация».

На приеме был поднят актуальный для всех горожан вопрос об оплате жилищно-коммунальных услуг. Глава Челябинска напомнил, что нет необходимости совершать авансовый платеж за теплоэнергию, население имеет полное право рассчитываться по факту потребления. Он также сообщил о вчерашнем решении Правительства РФ, которое запланировало плавное и незначительное повышение энерготарифов на следующий год. Это означает, что и стоимость коммунальных услуг не должна чрезмерно вырасти. Для приглашенных был организован концерт. Каждый участник получил памятный подарок от Главы города.

Справка «Нового Региона»:

9 декабря – День Героев Отечества был установлен в 2007 году по решению Государственной Думы РФ. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев РФ, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. До 1917 года в этот день в России отмечали праздник георгиевских кавалеров.

С 1934 года за отвагу и смелость звание Героя Советского Союза получили 259 южноуральцев, из них шестеро – дважды. 46 жителей Челябинской области стали кавалерами ордена Славы. Еще девятерым присвоено звание Героя РФ, шестеро из них получили его посмертно.



Источник: www.nr2.ru
09 дек 2008, 08:04,
0 Комментариев    3 758 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!