Сегодня:

Челябинск
Все новости
Жители поселке Батуринский (Еманжелинск) жалуются на отсутствие воды: ее не...
В Челябинске снова объявились дорожные вымогатели. Об этом сообщают водители...
В Челябинске на одной из строек погиб рабочий. Как передает корреспондент,...
Магнитогорский «Металлург», ведя 3:0, проиграл череповецкой «Северстали» –...
В Москве челябинский «Трактор» уступил «Спартаку» в овертайме – 2:3. Как...
Число южноуральцев, страдающих ожирением, за 2,5 года выросло в 2 раза....
23.09.2023, суббота 09:00 Челябинск – Турнир на кубок главы города...
В Сосновском районе нетрезвый велосипедист начал разборки с полицией,...
Виктор Рашников остался во главе регионального Союза промышленников и...
Нейросеть предупредит северян о приближении медведей. МегаФон внедряет систему...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » На Южном Урале открыто новое производство по выпуску биотоплива

На Южном Урале открыто новое производство по выпуску биотоплива

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 12 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Верхнем Уфалее состоялось открытие нового производства «Урал-Пеллетс» по выпуску твердого биотоплива. Речь идет о древесных гранулах («пеллетах»), которые сегодня являются перспективным энергоносителем. «Урал-Пеллетс» является официальным представителем итальянской фирмы по производству котлов, работающих на пеллетах.

Как сообщили «Новому Региону» в мнистерстве экономического развития Челябинской области, производственные мощности нового предприятия рассчитаны на выпуск одной тонны пеллет в час. Древесные топливные гранулы представляют собой небольшие цилиндрические прессованные изделия из древесины диаметром от 4 до 12 миллиметров, длиной от 20 до 50 миллиметров. Пеллеты перерабатываются из высушенных отходов деревообработки: опилок, стружки, древесной муки, щепы. Гранулы используются в котлах для получения тепловой и электрической энергии путем сжигания.

Новое производство станет пилотной площадкой, на которой будет отрабатываться весь технологический процесс и дорабатываться само производственное оборудование. Стоимость проекта оценивается в 6 с половиной миллионов рублей. Ожидается, что новый проект должен окупиться примерно за 3 с половиной года.



Источник: www.nr2.ru
12 дек 2008, 12:01,
0 Комментариев    2 346 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!