Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Еманжелинске приостановлено производство хлопушек и бенгальских огней

В Еманжелинске приостановлено производство хлопушек и бенгальских огней

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 22 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Еманжелинске на «Уральском пиротехническом заводе» объявлено о свертывании производства.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель директора «Уральского пиротехнического завода» Юрий Сырников, на сегодняшний день большинство участков по выпуску пиротехнических изделий остановлено. 130 работников завода уволено по статье 77 Трудового кодекса («Соглашение сторон»). На собрании трудового коллектива людям объяснили, что содержать производство в прежних объемах не на что, денег у предприятия нет. Все старые договоры на поставки хлопушек и бенгальских огней закончились, сбыт этой продукции прекратился. В настоящее время продолжается производство только батарей салютов, так называемых «высоток».

«Готовая продукция сейчас хранится на заводских складах и на складах покупателей. Отгрузка почти не идет. Многие заказчики не спешат рассчитываться за пиротехнику», – сообщил Юрий Сырников. Между тем предприятие намерено участвовать в конкурсе на получение госзаказа на 2009 год по изготовлению военных изделий, что позволит оживить производство.



Источник: www.nr2.ru
22 дек 2008, 08:43,
0 Комментариев    3 606 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!