Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские транспортники выступают за увеличение денежной компенсации проезда льготников

Челябинские транспортники выступают за увеличение денежной компенсации проезда льготников

Челябинск, Декабрь 17 (Новый Регион, Анна Ванина) – Челябинские транспортники выступают за увеличение денежной компенсации льготникам за проезд в общественном транспорте. Письмо с соответствующим предложением на имя губернатора области готовит городское управление транспорта.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», данное предложение обосновано большими затратами, которые несёт городской транспорт. Дело в том, что существующая компенсация в размере 200 рублей, которую сейчас получают льготники, не покрывает расходы транспортников. Статистика говорит, что в среднем челябинские льготники совершают 39 поездок в месяц. Если умножить это число на стоимость билета в размере 10 рублей, то в итоге получится цифра, в 2 раза превышающая компенсацию. Образующуюся разницу муниципалитет покрывает за свой счёт, в результате чего транспортники несут серьёзные убытки. Для того чтобы минимизировать потери транспортники предлагают увеличить сумму компенсации.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.