Сегодня:

Челябинск
Все новости
В «Трактор» перешел канадский защитник из минского «Динамо». Как сообщили в...
Мигранта, напугавшего школьницу в пригороде Челябинска, выдворят из страны....
Челябинский «Трактор» на домашней арене одержал победу над московским...
В шести городах Челябинской области объявили режим НМУ. Как сообщили в...
30.09.2023, суббота 11:00 Челябинск – Встреча «Вязания крючком: приемы...
Магнитогорский «Металлург» прервал в Уфе трехматчевую серию поражений, обыграв...
Инициативная группа жителей обратилась к мэру Челябинска с предложениями по...
Южноуральские сельхозпроизводители жалуются на серьезные неприятности с...
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В Челябинской области с начала года было выявлено 6 тысяч не зарегистрированных преступлений

В Челябинской области с начала года было выявлено 6 тысяч не зарегистрированных преступлений

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 19 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области продолжают выявлять случаи, когда милиция отказывается принимать у граждан заявления о совершенном преступлении.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в результате проверки деятельности органов правоохраны, за одиннадцать месяцев текущего года было выявлено и дополнительно поставлено на учет около 6 тысяч ранее не зарегистрированных преступлений. Практически по всем фактам возбуждены уголовные дела. Из числа преступлений, поставленных прокурорами на учет, расследовано и направлено в суды более 1 тысячи уголовных дел.

В адрес руководителей правоохранительных органов Челябинской области внесено почти 400 представления об устранении нарушений, связанных с сокрытием преступлений от учета. В результате 452 должностных лица привлечен к дисциплинарной ответственности, из них 76 человек – заместители начальников, руководители служб и подразделений органов внутренних дел. В отношении 2 работников возбуждены уголовные дела.

В УВД Челябинска пояснили, что в случае отказа принять заявление в дежурной части, необходимо пожаловаться начальнику милиции (график приема граждан находится в фойе перед дежурной частью). Если проблема не будет решена, тогда следует обратиться в прокуратуру.



Источник: www.nr2.ru
области
19 дек 2008, 09:14,
1 Комментарий    2 284 Просмотра
  1. катерина от 24 августа 2010 16:28
    у меня вообще отказались расследовать дело.заявление я писала под диктовку и там практически все опустили,что я рассказывала