Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске задержан наркоторговец, который постоянно менял съемные квартиры

В Челябинске задержан наркоторговец, который постоянно менял съемные квартиры

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 24 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Ленинском районе Челябинска за незаконный сбыт 19 граммов героина сотрудниками ГУВД по Челябинской области был задержан с поличным 48-летний челябинец.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Челябинской области, злоумышленник задержан оперативниками при сбыте героина во время проведения проверочной закупки, которая происходила во дворе одного из домов в Ленинском районе.

При личном досмотре в одежде у задержанного было обнаружено еще около 5 граммов гашиша. При обыске в его съемной квартире, на верхней полке шкафа милиционеры нашли два полиэтиленовых пакета, заклеенных скотчем. В одном из них находилось около 2 килограммов героина, в другом – 7 пластин прессованного вещества темно-коричневого цвета общей массой 400 граммов. Результаты криминалистической экспертизы подтвердили догадки оперативников. Оказалось, что вещество, похожее на плитку шоколада, на самом деле – наркотическое средство гашиш, на языке наркоторговцев – это называется «план».

Этой операции предшествовала длительная оперативная работа. В целях конспирации мужчина регулярно менял места проживания, арендуя квартиры в различных районах Челябинска. Сделки он осуществлял вне квартиры, предварительно созваниваясь с покупателем по мобильному телефону и оговаривая место и время встречи. По оперативной информации, формально безработный, ранее не судимый мужчина занимался наркобизнесом, как минимум, на протяжении 6 месяцев.

В настоящее время подозреваемый арестован, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 228 части 1 Уголовного кодекса («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере»). Наркоторговцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 дек 2008, 12:05,
0 Комментариев    6 482 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!