Сегодня:

Челябинск
Все новости
22.09.2023, пятница 10:00 Челябинск – Акция «Пополни историю», приуроченная к...
Челябинский «Трактор» проиграл на выезде ХК «Сочи» – 3:4. Как передает...
В Саткинском районе после аварии на системе водоотведения возбудили уголовное...
В Челябинске после уроков в санатории у учеников первого класса...
Власти Сосновского района заявили о начале отопительного сезона с 26 сентября....
Заместитель начальника отдела главного управления Госстройнадзора Челябинской...
Житель Златоуста ответит в суде за систематическое нанесение побоев малолетним...
На Южном Урале приостановили прием в регистрационных отделениях...
В Челябинске 6-летняя девочка за рулем иномарки едва не сбила велосипедистку....
21.09.2023, четверг 10:00 – 18:00 Челябинск – Творческая мастерская «Осенины –...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10
Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В Челябинской области мужчина убил своего знакомого, чтобы не возвращать долг за машину

В Челябинской области мужчина убил своего знакомого, чтобы не возвращать долг за машину

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 20 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Троицке молодой человек убил своего приятеля, чтобы не возвращать долг за приобретенную у него машину.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре России по Челябинской области, 31 декабря прошлого года на территории песчаного карьера Троицка был обнаружен автомобиль «Лада-Калина», рядом с которым находился труп его 28-летнего хозяина. По заключению эксперта причиной смерти молодого человека явилась внутренняя кровопотеря вследствие дробового огнестрельного ранения. Было установлено, что погибший являлся частным предпринимателем, имел торговую точку. Следственной группой были выдвинуты и отрабатывались версии совершения убийства потерпевшего партнерами по бизнесу либо кем-то из числа его знакомых. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый – 24-летний житель Троицка, ранее знакомый с убитым. Следствию стало известно, что в прошлом году он приобрел у потерпевшего автомобиль УАЗ «Хантер» и оставался должен не менее 90 тысяч рублей. Чтобы не возвращать долг, обвиняемый предложил своему 30-летнему приятелю, также знакомому с погибшим и находившемуся с ним в неприязненных отношениях, совершить убийство. Последний согласился. 30 декабря прошлого года обвиняемый передал подельнику хранившийся в его гараже обрез охотничьего ружья. После чего договорился о встрече с потерпевшим у песчаного карьера. На встречу прибыл 30-летний соучастник, который выстрелил в хозяина машины один раз из обреза и скрылся. В результате полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. 13 января текущего года инициатор убийства и его исполнитель были задержаны. Им предъявлено обвинение по статье 105 части 2 пункту «ж» Уголовного кодекса России («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Судом Троицка обвиняемым избрана мера пресечения – содержание под стражей.



Источник: www.nr2.ru
20 янв 2009, 11:55,
0 Комментариев    2 573 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!