Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске направлено в суд дело милиционера, обворовавшего прохожего

В Челябинске направлено в суд дело милиционера, обворовавшего прохожего

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 20 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя командира взвода отдельной роты патрульно-постовой службы милиции УВД по Советскому району Челябинска, обвиняемого в превышении должностных полномочий и краже денежных средств из сумки, находившейся при потерпевшем.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре России по Челябинской области, установлено, что 30 июня прошлого года вечером обвиняемый вместе со своими коллегами, личность которых не удалось установить, находился при исполнении должностных обязанностей на привокзальной площади станции Челябинск.

Около 20 часов обвиняемый сотрудник милиции остановил гражданина у торгового комплекса «Синегорье». После установления его личности страж порядка произвел досмотр поясной сумки задержанного мужчины. В сумке он обнаружил деньги в сумме 258 тысяч рублей, из которых присвоил 51 тысячу рублей. Обвиняемый действовал в нарушение требований закона «О милиции»: произвел досмотр сумки, выходя за пределы своих должностных полномочий, без всяких оснований, без участия понятых и составления соответствующего протокола. После совершения преступления милиционер отпустил задержанного, похищенными деньгами распорядился по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело по статье 286 части 1 («Превышение должностных полномочий») и статье 158 части 2 пункту «г» Уголовного кодекса России («Кража»). В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором района обвинительного заключения направлено в Советский суд Челябинска для рассмотрения по существу.



Источник: www.nr2.ru
20 янв 2009, 11:51,
0 Комментариев    3 276 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!