Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » ВЦИОМ: Большинство россиян не хотят участвовать в акциях протеста

ВЦИОМ: Большинство россиян не хотят участвовать в акциях протеста

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Январь 27 (Новый Регион, Татьяна Красногорова) – Большинство россиян не готовы участвовать в уличных акциях и массовых протестах на волне кризиса. По данным последнего социологического опроса ВЦИОМ, 70% респондентов категорически отказываются от участия в таких народных выступлениях. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

По его словам, протестный потенциал российского населения сегодня невелик и находится на примерно таком же уровне, что и в мае 2008 года, когда о кризисе почти никто не говорил.

«Нынешний протестный фон соответствует докризисному, радикальных изменений не произошло. И те выступления автомобилистов, которые произошли во Владивостоке, были локальными и связаны с отдельным решением правительства, ударившим по конкретным группам экономически активного населения в конкретном регионе», – пояснил Федоров.

Он отметил, что по данным опроса, только 21% респондентов готовы активно принимать участие в протестных демонстрациях.

Более того, большая часть опрошенных, 64%, считает маловероятным, что в их регионе или городе скоро пройдут массовые акции протеста. Только 28% россиян рассматривают перспективу их проведения, как вполне возможную.

При этом генеральный директор ВЦИОМ пояснил: чтобы в России начались масштабные протестные выступления, правительство РФ должно принять такие решения, которые больно ударят по интересам многих групп населения. Поэтому ситуация в стране сегодня зависит именно от шагов российских властей.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


27 янв 2009, 13:04,
0 Комментариев    2 279 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!