Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские медики получат 10 миллионов за выявленные болезни на ранней стадии

Южноуральские медики получат 10 миллионов за выявленные болезни на ранней стадии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 27 (Новый Регион, Алла Александрова)В 2008 году южноуральские врачи обнаружили почти 9,5 тысяч случаев социально значимых заболеваний, о которых пациенты ранее не подозревали.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области, за работу по выявлению заболеваний отличившимся медикам из консолидированного областного бюджета были выделены премии – более 10 миллионов 300 тысяч рублей.

Больше всего выявлено заболеваний сахарным диабетом – 4 тысячи 71 случай и злокачественными новообразованиями – 2 тысячи 616 случаев).

Напомним, что медики получают денежное вознаграждение только в том случае, когда выявили болезнь впервые, то есть ранее больной не подозревал о ее существовании. Второе важное условие – заболевание должно быть обнаружено на ранней стадии, когда его можно вылечить или предотвратить серьезные осложнения. За выявление 1 случая гипертонической болезни лечебно-профилактические учреждения получают по 400 рублей. За 1 случай сахарного диабета, туберкулеза, ВИЧ-инфекции, врожденной патологии у детей – по 1 тысяче рублей за каждое выявленное заболевание, за 1 случай обнаруженного онкологического заболевания на первой и второй стадиях – 1 тысячу 500 рублей.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


27 янв 2009, 11:20,
0 Комментариев    2 559 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!