Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Грузинские спецслужбы накачали Александра Глухова психотропными веществами

Грузинские спецслужбы накачали Александра Глухова психотропными веществами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Январь 29 (Новый Регион, Татьяна Красногорова) – Грузинские спецслужбы применили на младшем сержанте Александре Глухове психотропные препараты, подавляющие сознание. Солдат, совершивший побег из военной части в Южной Осетии и попросивший убежища в Грузии, скорее всего, действовал безотчетно. Такую оценку поведения дезертира в интервью «Новому Региону» сегодня дал глава Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок.

При этом он подчеркнул, что грузинские военные в ближайшее время не успокоятся, и вслед за Глуховым скоро из армии могут уйти еще несколько российских солдат, которым сделают соответствующий укол.

«Вполне возможно, что Глухову вкололи психотропные препараты. Я также допускаю, что вслед за Глуховым грузинские спецслужбы могут обработать и других российских солдат. Кроме того, в России проживают около 500 человек, которые потеряли память, и которых можно использовать. А в мире существует достаточно мощных средств для подавления сознания», – отметил Цыганок.

По его мнению, с Александром Глуховым грузинские спецслужбы поступили так же, как и с бывшим министром обороны Грузии Ираклием Окруашвили, который сначала обвинил Михаила Саакашвили в серьезных преступлениях, а потом внезапно отказался от своих слов. «Ему просто сделали укол соответствующего вещества, и он говорил, что было нужно», – пояснил Цыганок.

По его прогнозам, сейчас число провокации против России со стороны Грузии будет только возрастать. Президент Грузии Михаил Саакашвили не успокоится до тех пор, пока снова не приведет ситуацию к военному конфликту с РФ.

«Я думаю, что провокации со стороны Грузии будут продолжаться, пока одна из них не позволит Грузии вступить еще раз в бой с югоосетинскими и российскими солдатами. Пока Саакашвили находится у власти, надеяться, что Грузия будет хорошо относиться к России, невозможно», – подчеркнул военный эксперт.

При этом Цыганок сообщил, что российские военные ничего не могут сделать в этой ситуации. Чтобы решить конфликт, надо действовать только дипломатическим путем. «В этой ситуации единственная возможность – вести переговоры со шведами, которые выступают в качестве переговорщика между Россией и Грузией. Хотя шведские дипломаты не очень хотят вмешиваться в эту ситуацию и будут тянуть время, рассчитывая, что конфликт рассосется сам собой», – считает Цыганок.



Источник: www.nr2.ru
29 янв 2009, 13:42,
0 Комментариев    3 257 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!