Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Россияне предпочитают худеть "резко"

Россияне предпочитают худеть "резко"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Февраль 06 (Новый Регион, Ольга Радько) – В России к двум основным бедам присоединились еще несколько. Одна из них – мировой финансовый кризис, вторая – лишний вес, сообщает корреспондент «Нового Региона». Многие россияне как и большая половина жителей земного шара уверены в том, что у них есть проблемы с лишним весом.

Больше всего толстяков живет в Северной Америке. А те, кто считают себя худышками и хотели бы поправиться, обитают в основном с другой стороны Земли – в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Больше всего желающих избавиться от лишнего на фигуре оказалось в Латинской Америке – 57%, передает NEWsru.com. В России худеющих также немало – 48%. Но у россиян есть свои «Особенности национального похудения». И главная особенность – чтобы килограммы сбрасывались как можно быстрее. Вопрос о том, чтобы похудание было не только быстрым, но еще и качественным, без вреда для здоровья и быстрого возвращения прежних форм не так актуален, пишет газета «Труд».

Самый популярный способ похудеть – это диета. В России ее выбирают 81% желающих стать меньше. В мире это, кстати, тоже наиболее популярный способ сбросить вес. Правда, в разных странах под диетой понимают разные вещи. Худеющих респондентов из развитых европейских стран и Америки объединяет одно: они садятся на диету и при этом делают ставку на сбалансированное питание. Начинают считать калории и расход энергии, соотношение белков, жиров и углеводов. В странах Азии толстяки тоже предпочтут диету, но будут есть все то же самое, только меньшими порциями. В России диета означает отказ от жирного и сладкого, а все остальное можно поглощать в неимоверных количествах, отмечает издание.

А вот спорту в мире не особенно доверяют: 22% опрошенных ответили, что для похудения применяют физическую нагрузку. Как ни странно, самой спортивной нацией оказались американцы. Каждый третий житель США занимается спортом не менее трех раз в неделю и по несколько часов. Пусть это и долго, зато с гарантией. У нас же большинство россиян, делая ставку на физические упражнения, не слишком утруждают себя. Каждый третий (30%) худеющий занимается спортом не чаще одного-двух раз в неделю, а 26% делают это и того реже. При этом 54% россиян выделяют на физнагрузку не более получаса. То есть они не знают, что их усилия пропадают зря. Потому что процесс распада жиров начинается только через 20 минут интенсивного тренинга, а за оставшиеся 10 минут много калорий не вытопишь. Многие россияне вообще не делают упражнений, чтобы поддерживать форму. У них или сбалансированное питание и подвижный образ жизни или более спокойное отношение к собственной внешности.

Отличительная особенность нашей страны: похудение с помощью таблеток. Россия оказалась на третьем месте в мире по популярности средств для похудения. Больше всего таблеток для похудения употребляют жители ЮАР и Литвы. В России каждый год объемы продаж препаратов для похудения увеличиваются примерно на 13%. Это вполне объяснимо. Россияне до сих пор верят в одну чудодейственную таблетку, которая позволит быстро решить все проблемы с весом. Несмотря на кризис, на таблетках для коррекции веса наши сограждане не экономят. Популярность средств для похудения связана с низкой культурой и недальновидным отношением к здоровью: в итоге человек теряет вес, но вместе с этим приобретает головные боли, расстройства желудка, болезни внутренних органов, а часто и нервные расстройства. Сейчас в России от ожирения страдают уже 6% двухлетних детей, к 30 годам – 60% женщин и 50% мужчин. В дальнейшем этот показатель будет только расти.



Источник: www.nr2.ru
06 фев 2009, 01:34,
0 Комментариев    2 092 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!