Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Проблемы в сельском хозяйстве для русских главнее терроризма

Проблемы в сельском хозяйстве для русских главнее терроризма

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Июль 14 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Граждан России больше всего беспокоят проблемы в сельском хозяйстве, алкоголизм и мировой финансовый кризис, нежели терроризм. Такие данные приводятся в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как выяснилось, главной национальной угрозой русские считают кризис экономики, слабую промышленность и проблемы в сельском хозяйстве. Об этом заявили 11% участников опроса. Чуть меньше – 9% – озабочены алкоголизмом, наркоманией и общей деградацией населения.

Читайте: Алкоголь убивает русских >>>

Лишь на третьем месте среди потенциальных угроз люди называют военную угрозу со стороны США и Запада в целом, а также возможность Третьей мировой войны (9% и 7% соответственно).

По 6% россиян полагают, что России угрожают терроризм, бедность, низкий уровень жизни населения, коррупция, воровство и бюрократизм, а также безработица. По 5% респондентов опасаются демографического кризиса и угрозы войны с Юга, Востока. 4% считают, что угрозой для России являются горячие точки (Чечня, Дагестан и другие), а также локальные войны на территории России. По 3% опрошенных указывают на такие опасности, как бездуховность и отсутствие культуры, экологическая угроза, наплыв мигрантов из других регионов.

Читайте также: Россия деградирует >>>

Далее следуют угрозы в виде межнациональных конфликтов, национализма и фашизма, преступности (по 2%). Реже всего граждане РФ опасаются инфляции, безразличия властей к народу, распада России, расслоения общества на богатых и бедных, истощения природных ресурсов (по 1%).

Более трети (39%) россиян затрудняются ответить, какие именно угрозы стоят перед Россией.

По данным ВЦИОМ, по сравнению с прошлым годом россияне перестали указывать на такие угрозы, как мигранты из Китая, вероятность революции, зависимость от западного продовольствия, недоступность бесплатного образования, плохое качество медицинского обслуживания (по 1% в 2008 году), передает РБК.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


14 июл 2009, 04:03,
0 Комментариев    2 077 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!