Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Renault запустил АВТОВАЗ в "закрома"

Renault запустил АВТОВАЗ в "закрома"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Принадлежащая правительству Франции автомобилестроительная корпорация Renault сделала в сторону своего будущего российского партнера поистине царский жест, предложив "осваивать" любую из существующих на сегодняшний день собственных платформ, за исключением платформы седана Logan, выпускаемого на московском предприятии концерна, пишет kolesa.ru.


Французы не пожалели для АВТОВАЗа даже новую разработку - Logan в кузове "пикап". Об этом рассказал в Париже вице-президент Renault Жерар Детурбэ. Единственное условие - АВТОВАЗ и "Автофрамос" (московский завод Renault) не должны выпускать одинаковые автомобили, отметил Детурбэ, а уж что выберут россияне - решать им самим. То есть популярный на внутреннем рынке седан Logan волжане выпускать уже не смогут. Но АВТОВАЗ, если захочет, сможет взять платформу Logan и разработать на ее основе новую модель, уточнил Детурбэ.


По такому же принципу строится альянс Renault и Nissan, как сообщают Ведомости, заявил топ-менеджер французской компании.


В свою очередь для Renault союз с российским автогигантом также весьма выгоден, поскольку открывает доступ к огромной базе российских поставщиков, с которыми работает АВТОВАЗ, признал вице-президент Renault. Многие из них весьма конкурентны и в перспективе могут даже поставлять детали для других заводов компании. Таково мнение президента Renault Карлоса Гона.




Источник: times74.ru
19 фев 2008, 10:14,
0 Комментариев    2 587 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!