Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Нужно ли бояться обезьяну с гранатой? / В России вступили в силу новые правила сдачи автоэкзаменов

Нужно ли бояться обезьяну с гранатой? / В России вступили в силу новые правила сдачи автоэкзаменов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Нужно ли бояться обезьяну с гранатой? / В России вступили в силу новые правила сдачи автоэкзаменов



С 1 февраля в России усложнились нормы сдачи экзаменов на право управлять автотранспортом. Разработчики правил утверждали, что мера вынужденная – то, что сегодня творится на дорогах, не поддается никакому описанию.


Как передает корреспондент, сегодня вступил в силу приказ «Об утверждении Административного регламента предоставления МВД РФ государственной услуги по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений». Согласно новым правилам, время экзамена сократили до 3,5 часов. Если раньше в теоретической части можно было совершить две ошибки, то сейчас за неправильный ответ будущий водитель получит пять дополнительных вопросов.


Изменилась и практическая часть: новые правила обязывают кандидатов в водители категорий В, С и D выполнить четыре упражнения: «остановка и начало движения на подъеме», «параллельная парковка задним ходом», «поворот на 90 градусов» и «разворот и парковка».


Кроме того, автошколы отныне не будут принимать участие в организации экзамена в ГИБДД – так чиновники решили пресечь коррупцию при сдаче экзамена на права (хотя прокуратура и ГИБДД утверждают, что взятки при сдаче на права – не массовое явление).


Напомним, в России автомобильный транспорт начал активно развиваться в начале ХХ века. Долгое время бал в этой сфере правили мужчины: дама за рулем была редкостью. Но в годы Великой Отечественной войны женщинам пришлось заменить ушедших на фронт мужчин и сесть «за баранку» сельхозтехники, грузовиков, медицинских машин. А после войны дамы активно начали осваивать легковой личный транспорт. Мстительные мужчины тут же придумали поговорку: «Женщина за рулем – все равно, что обезьяна с гранатой». Сотрудники ГИБДД утверждают, что это заявление не имеет оснований: дамы более внимательны на дороге, собраны, более аккуратны и, как следствие, гораздо реже становятся виновницами аварий, чем представители сильной половины человечества.


Впрочем, в каждом правиле есть свои исключения. В Интернете появилось видео, подтверждающее, что русская женщина способна ошарашить не только манерой вождения, но и экстравагантным способом вызова ГИБДД. На видео хорошо видно, как дама резво обгоняет фуру справа, смело подрезает ее (где ее этому научили?), резко тормозит … и тут начинается самое интересное…





Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


01 фев 2013, 11:41,
0 Комментариев    5 172 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!