Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Авто новости » На Южном Урале отремонтируют опасные участки на трассе М-5

На Южном Урале отремонтируют опасные участки на трассе М-5

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале отремонтируют опасные участки на трассе М-5



В Челябинской области в текущем году отремонтируют треть федеральных автомобильных дорог.


Как передает корреспондент, на Южном Урале протяженность магистралей федерального значения составляет 612 километров. Это трассы М5 «Урал», М36 (Челябинск – Троицк), Челябинск – Екатеринбург и М51 «Байкал».


По данным начальника управления федеральных автодорог «Южный Урал» Александра Луцета, за последние 2,5 года на трассе М5 введено в эксплуатацию 24 километра дорог 1-ой категории. В текущем году продолжится строительство четырехполосного объекта 1-ой категории, протяженностью 10 километров, в районе поселка Травники.


В перспективе реконструкция самого сложного и опасного участка федеральной трассы: 60 километров от границы с Башкирией до Кропачево. Проектная документация уже готова, и даже была представлена в федеральное управление дорогами. Но пока, по словам Луцета, это «завтрашний вопрос».


Реально в текущем году будут проведены ремонты 210 километров федеральных магистралей, а также капитальный ремонт 4 километров. На трассе М-5 отремонтируют 106 километров. В том числе перевалы в районе Сима – 2 участка, перевал «Европа – Азия» под Златоустом, участок дороги в районе Сатки.


На автодороге Челябинск – Екатеринбург приведут в порядок 65 километров, на М36 – 32 километра, М-51 – 11 км.


Отметим, по словам начальника управления федеральных автодорог на Южном Урале, федеральные трассы пережили прошедшую зиму гораздо лучше в 2012 году: асфальт не сошел вместе со снегом как на некоторых магистралях областного и муниципального значения, а остался лежать, лишь покрывшись небольшими трещинами. Все дефекты будут устранены с 25 апреля по 25 июня в рамках планового текущего содержания.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


15 апр 2013, 12:15,
0 Комментариев    2 912 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!