
В Челябинской области в 2012 году планируется построить почти 100 километров новых сельских и муниципальных дорог. Об этом сообщил южноуральский губернатор Михаил Юревич.
Как передает корреспондент, по данным главы области в будущем году на Южном Урале планируется строительство более 68 километров сельских автомобильных дорог областной собственности и более 31 километра муниципальных дорог. Кроме того, 108 километров сельских дорог будут отремонтированы.
Для совершенствования транспортной системы региона на оснащение муниципального транспорта навигационными датчиками системы ГЛОНАСС из бюджета области выделят 226 миллионов рублей.
По словам губернатора, под наблюдение спутников попадет 70% бригад «скорой помощи», 80% земель сельхозназначения, 35% лесного фонда и все особо охраняемые территории. Полученные данные будут поступать в региональный навигационно-информационный центр, что в итоге значительно повысит оперативность всех спасательных служб.
Источник: www.nr2.ru
Добавьте комментарий первым!