С начала года водители заплатили 29 млн штрафов за превышение скорости.
Каждый второй автомобилист превышает скоростной режим. Такое заявление сделала ГИБДД. С начала текущего года было составлено 29 млн административных материалов по данному нарушению.
«Если соотнести эту цифру с количеством зарегистрированных в России транспортных средств, получается, что практически каждый второй автовладелец получил такой штраф», – отмечает Госавтоинспекция.
За восемь месяцев 2014 года в России произошло порядка 13 000 ДТП, причиной который стало нарушение скоростного режима. В целом, по статистике, по этой причине происходит примерно треть аварий на дорогах страны.
В свою очередь, генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников уверен, что вопрос превышения скорости на дорогах только лишь ужесточением административных мер не решить. Необходимо развивать инфраструктуру с точки зрения дорожной безопасности, а также работать с законодательством и повышать культуру поведения на дороге в целом.

Комментарии (0)
Оставить комментарий
https://mir74.ru/auto/24936-s-nachala-goda-voditeli-zaplatili-29-mln-shtrafov-za-prevyshenie-skorosti.html
Загадайте желание и нажмите на одну из кнопок. Ваше желание обязательно сбудется!