Конструкторы обещают что Volvo XC90 получит 407-сильную гибридную установку
Компания Volvo подготовила гибридную версию кроссовера XC90 T8 Twin Engine. В Европе продажи новинки начнутся уже в мае 2015 года. В копании пообещали, что модель станет одним из самых экологичных кроссоверов в мире. В состав гибридной установки входит бензиновый двигатель Drive-E и электромотор. Суммарная мощность автомобиля составит 407 л.с. и 640 Нм крутящего момента. До 100 км/ч кроссовер будет разгоняться за 5,6 секунды. Средний расход топлива в смешанном цикле составит 2,1 л на 100 км пути. Уровень выбросов вредных веществ в атмосферу не превышает 49 грамм на километр. Автомобиль оснащается самыми передовыми системами безопасности. Например, новинка получит систему контроля съезда с асфальта.
Специальные датчики, расположенные в боковой части автомобиля, следят за состоянием дорожного полотна и передают информацию в блок управления. Если система заметит, что автомобиль выехал на песчаную обочину, то автомобиль сам вернется в полосу движения.
Напомним, обычная версия кроссовера XC90 была представлена в прошлом году в Париже. Автомобиль, который впервые за 12 лет сменил поколение, построен на модульной платформе PA. Благодаря новому шасси машина стала значительно легче предшественника. Это сказалось и на управляемости, и на показателях экономичности кроссовера.

Комментарии (0)
Оставить комментарий
https://mir74.ru/auto/25637-konstruktory-obeschayut-chto-volvo-xc90-poluchit-407-silnuyu-gibridnuyu-ustanovku.html
Загадайте желание и нажмите на одну из кнопок. Ваше желание обязательно сбудется!