Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Bitcoin - новая криптовалюта

Bitcoin - новая криптовалюта

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Наверняка многие слышали про такое понятие как облачные вычисления, пиринговые сети? Самым простым примером может служить P2P сети используемые такими программами как Bittorent, Utorrent b др. Биткоин - построен по принципу одно ранговой пиринговой сети (наподобие торентов), предметом торговли является вычислительная мощность компьютеров распределенной в сети.Так вот в Bitcoin — первое воплощение идеи компьютерной криптовалюты, предложенной транс гуманистом Pei Wang в 90-х годах. Крипто валюта  bitcoin — децентрализованная, сетевая валюта, поведение которой определяется не действиями центробанков, а ее собственной архитектурой. То есть, такой валютой невозможно манипулировать. По сути дела предметом торговли является вычислительная мощь компьютеров распределенных в "облаке"
С момента создания системы курс биткоин увеличивается в геометрической прогрессии и составлял более 140$ за 1 BTC(bitcoin), с первоначального 0.06$ за 1 BTC. Это связанно с тем что количество bitcoin в системе жестко ограниченно и всего может быть сгенерировано не более 21 000 000 bitcoin, на данный момент сгенерированно около 7 000 000. Поэтому данной валюте свойственна дефляция, т.е. увеличение стоимости с течением времени.

Нового исторического максимума достиг сегодня обменный курс виртуальной валюты биткоин "Bitcoin", перешагнув порог в 600 долларов. К 18:00 мск на мировом рынке за один биткоин давали 628 долларов.

К 23:00 мск курс биткоина ослаб, снизившись до 588 долларов.

Нынешний мощный подъем спроса на виртуальную валюту был вызван двумя факторами. Во-первых, Министерство юстиции США пришло к выводу о том, что данный вид валюты является "законным". Данная рекомендация поступила на заседание Комитета по финансам сената Конгресса США. В результате, как ожидает мировой бизнес, сенаторы "признают" биткоин законным средством платежа на территории Соединенных Штатов.

Во-вторых, ряд компаний Китая стали продавать новые квартиры и дома за биткоины, тем самым значительно расширив сферу расчета этими виртуальными деньгами.

Биткоин был запущен в январе 2009 года и стоил тогда 5 центов. Эмиссия биткоинов осуществляется уполномоченными компьютерами с помощью специального сложного алгоритма, защищенного особым кодом.

Одна из особенностей биткоина состоит в том, что он гарантирует полную анонимность человека или группы людей, совершающих с его помощью покупки.

 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=BOUtF8IMPX8]

 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=ZdaPbU8pKi0]

 

20 ноя 2013, 16:44,
0 Комментариев    6 185 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!