Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Бизнес » Топ -5 самых богатых Челябинцев в Государственной Думе

Топ -5 самых богатых Челябинцев в Государственной Думе

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич еле попал в топ-5.

Член партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг стал самым богатым депутатом, представляющим Челябинскую область в Государственной Думе, по итогам 2013 года.

Согласно сведениям о доходах и имуществе, опубликованным на сайте Госдумы, первый заместитель председателя комитетa Государственной Думы Валерий Гартунг заработал в прошедшем году 29,2 млн рублей. Депутат владеет на правах долевой собственности земельным участком и жилым домом. А вот супруга Гартунга — Марина, которая является помощником депутата, а также президентом Детского благотворительно фонда и предпринимателем, заработала 49,7 млн рублей. Согласно декларации о доходах, помимо имущества в России, она имеет квартиру в Швейцарии.


На втором месте по доходам от Челябинской области в Госдуме заседает единорос Олег Колесников, входящий в комитет по безопасности и противодействию коррупции. Владелец крупнейшего объединения агропромышленного комплекса Южного Урала компании «Уралбройлер» за 2013 год заработал 28,9 млн рублей. Его жена оказалась еще богаче. Ее доход составил 47,3 млн рублей. Интересно, что согласно декларации о доходах, имущества у четы Колесников в собственности нет.

 

 



 

Тройку самых богатых депутатов замыкает Сергей Вайнштейн. Член комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству от ЛДПР заработал в прошлом году 10,9 млн рублей. Кроме этого, он имеет в собственности квартиру, жилой дом, земельный участок, объект незавершенного строительства и ограждение. Супруга парламентария заработала, по традиции, больше мужа — 26,5 млн рублей. Примечательно, что она также является хозяйкой 11 квартир на территории России.

 

 



Член фракции КПРФ, зампредседателя комитета ГД по земельным отношениям и строительству Александр Некрасов расположился на четвертом месте в рейтинге. Его доход составил 7,3 млн рублей. А на пятом месте с приличным отрывом — бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Ставший не так давно членом комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, он заработал в 2013 году 4,6 млн рублей. Михаил Валерьевич имеет четыре квартиры, два машиноместа, нежилое помещение, гаражный бокс в долевой собственности и земельный участок.

Отметим, что самым «бедным» депутатом в Государственной думе, представляющим Челябинскую область, стал ставленник Жириновского Василий Журко. Член комитета по промышленности заработал 2,4 млн рублей и не имеет никакого имущества в собственности. А доход жены Журко составил 1,2 млн рублей.

17 апр 2014, 13:34,
0 Комментариев    3 453 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!