Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Крупнейший пивной холдинг останавливает производство в Челябинске

Крупнейший пивной холдинг останавливает производство в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Падение спроса на хмельную продукцию, вынудило руководство заморозить работу завода на Южном Урале.

Еще в конце августа президент датской компании "Carlsberg", которой собственно и принадлежат 10 заводов «Балтика» на территории Российской Федерации, Йорген Буль Расмусен говорил, что закрытие заводов в России – это вопрос времени.

- Закрытие одного, или, может быть, двух пивоваренных заводов в России – это наш следующий шаг, - заявил тогда Расмусен, не объяснив, какие именно производственные площадки будут закрыты.

В итоге, выбор пал на два предприятия, одним из которых стал челябинский пивоваренный завод.

 - Производство пива в Челябинске приостановлено, – подтвердил вице-президент «Балтики» Алексей Кедрин. - решение было принято в связи с сезонным падением спроса на фоне общего снижения пивоваренного рынка в России.

По словам топ-менеджера, сами предприятия закрыты не будут, и массовых увольнений среди почти 1000 сотрудников не запланировано.

Компания «Балтика» владеет 10 пивоваренными заводами на территории России. В портфеле "Балтики" более 30 марок пива и 9 «непивных» брендов. В корпоративном отчете компании за 2013 год сообщалось, что потребление пива в России за год снизилось на 8%, с 64 до 59 литров на душу населения.

Стоит отметить положительную тенденцию - объем российского рынка потребления пива в 2014 году также сократился: на 7,7% (до 83,4 млн. гектолитров).

30 сен 2014, 19:07,
0 Комментариев    3 392 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!