Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Путин подписал закон о новом налоге на недвижимость

Путин подписал закон о новом налоге на недвижимость

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Президент России Владимир Путин подписал закон о новом налоге на имущество физических лиц, который должен взиматься с кадастровой стоимости объекта, следует из документа на официальном портале раскрытия правовой информации.

Сейчас налог взимается на основе инвентаризационной стоимости, которая, в отличие от кадастровой, как правило, гораздо ниже рыночной.

Ставка устанавливается в размере 0,1% кадастровой стоимости для жилых помещений, единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение, гаражей и машино-мест, а также хозяйственных строений и сооружений, площадь которых не превышает 50 кв. м и которые расположены на земельных участках для личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства. В то же время эту ставку муниципалитеты смогут увеличивать в три раза.

В отношении административно-деловых и торговых центров, офисов, объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, а также в отношении объектов, кадастровая стоимость которых превышает 300 млн руб., ставка составит 2%. Для прочих объектов налогообложения — 0,5%.

Новый налог регионы смогут вводить со следующего года, а с 2020 года, согласно документу, на новую систему должна перейти вся страна.

07 окт 2014, 03:32,
0 Комментариев    2 592 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!