Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Бизнес » «Здоровую ферму» признали банкротом

«Здоровую ферму» признали банкротом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Заявление на банкротство розничной сети «Здоровая ферма» подало ООО «Центр гостеприимства «Европа». Арбитражный суд Челябинской области уже вынес решение по делу.

 Как сообщает издание «Коммерсант», ссылаясь на материалы дела, «Европа» требует включить в третью очередь реестра кредиторов задолженность перед ней в сумме 14,3 млн руб., а также неустойку и судебные расходы.

     «Здоровая ферма» работала с розничной сетью по договору франшизы. С января 2016 года договор был расторгнут. С тех пор мы совершенно отдельно существуем. Комментировать состояние розничной сети не можем», - приводит цитату специалиста по связям с общественностью группы компаний «Здоровая Ферма» Марии Тарико «Коммерсант».

Уточним, что, по информации арбитражного суда Челябинской области, только с октября этого года свои претензии к «Здоровой ферме» предъявили около 15 компаний и физических лиц, среди которых ООО «АКБ-Трейд», ООО «СоциоМетрика», ООО «ЧЕБАРКУЛЬСКАЯ ПТИЦА», ООО «Леди-Карамель», АО «ЗОЛОТЫЕ ЛУГА». Причем, претензии поступили  не только от фирм Челябинской области, но и от компаний из Тюменской и Свердловской областей.

Добавим, что суд не только признал розничную сеть банкротом, но уже открыл конкурсное производство. Мотивировочная часть решения, впрочем, еще не опубликована.

23 дек 2016, 09:49,
0 Комментариев    2 111 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!