Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Правила ввоза фруктов и растений в Россию ужесточат

Правила ввоза фруктов и растений в Россию ужесточат

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Менее, чем через месяц в России вступят в силу новые правила перевоза фруктов, овощей и цветов в багаже через государственную границу. Поправки вступят в силу 19 августа, пишет «Российская газета». Правила ужесточают в отношении продукции с высоким фитосанитарным риском. Так, например, это коснется тропических фруктов, овощей и посадочного материала.

Также ограничения будут действовать в отношении букетов, веток хвойных деревьев и рождественских елок. Запрет коснется и цветочных букетов. В каждом из них должно быть не более 15 цветков, листьев или других частей растений. Для перевозки более крупных партий на границе необходимо будет предъявить сопроводительные документы – фитосанитарные сертификаты. В случае их отсутствия продукцию будут возвращать обратно или уничтожать, причем за счет собственника.

Новые требования будут распространяться на все виды транспорта, в числе которых – авиаперевозки, железнодорожный и водный транспорт, а также автобусы.

Как писал «Новый День», на прошлой неделе Госдума предложила пересмотреть подход к ответственности авиакомпаний за задержку рейса и выдачи багажа. Парламентарии предлагают обязать авиакомпании выплачивать пассажирам за длительную задержку багажа или рейса неустойку в размере 3% провозной платы за каждый час просрочки. Впервые речь идет не только о компенсации за отложенный рейс, но и за просрочку доставки багажа.

Кроме того, ст. 120 Воздушного кодекса об ответственности авиакомпаний за просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения хотят дополнить фразой: «Пассажир также вправе потребовать от перевозчика возмещения ему убытков, причиненных в связи с просрочкой его доставки или багажа в пункт назначения, в полном объеме сверх предусмотренного настоящей статьей штрафа».

Москва, Иван Гридин



Источник: newdaynews.ru
22 июл 2019, 10:37,
0 Комментариев    8 748 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!