Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Челябинским антимонопольщикам пожаловались на «ненастоящих» «Песняров»

Челябинским антимонопольщикам пожаловались на «ненастоящих» «Песняров»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

«Песняры» пожаловались Челябинскому УФАС России на ансамбль-клон.

Как сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС России, заявление государственного учреждения «Белорусский государственный ансамбль «Песняры» по факту незаконного использования товарного знака перенаправила в антимонопольную службу прокуратура Челябинска.

«В своем заявлении учреждение сообщает, что музыканты-клоны незаконно используют товарный знак коллектива, в том числе в рекламе заявленного на сцене Дворца культуры железнодорожников в г. Челябинске концерта с участием «ансамбля Песняры» 2 октября 2019 года, – рассказали в надзорном ведомстве. – По информации заявителя, данная группа проводит сольные концерты, используя для этого спрос потребительского рынка на концертные услуги «Белорусского государственного ансамбля «Песняры».

Государственное учреждение «Белорусский государственный ансамбль «Песняры» (директор-художественный руководитель Р.А. Козырев) является правопреемником ансамбля «Песняры» под руководством Владимира Мулявина и законным правообладателем товарного знака «Песняры», отметили в антимонопольном ведомстве. При этом учреждение не передавало право использования его товарного знака.

Руководство ансамбля полагает, что коллектив, запланировавший концерт в Челябинске, вводит потребителей в заблуждение, что противоречит требованиям действующего законодательства.

Действительно, 2 октября в ДК железнодорожников заявлен концерт ансамбля «Песняры» в рамках тура, посвященного 50-летию легендарного белорусского коллектива. Однако, судя по именам музыкантов, указанным на афише, речь идет о втором составе так называемого ВИА «Песняры» Леонида Борткевича – группы, отколовшейся в 2003 году от государственного ансамбля.

Между тем, в Белоруссии официально признаны лишь два коллектива, связанные с легендарным ансамблем – БГА «Песняры» и «Белорусские песняры» Владислава Мисевича.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru
22 авг 2019, 13:47,
0 Комментариев    7 589 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!