Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Бизнес » Плюсы и минусы приобретения квартиры в новостройке

Плюсы и минусы приобретения квартиры в новостройке

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Немало молодых семей, живущих с родителями, со временем задумывается о приобретении собственного жилья, и встают перед выбором между первичным и вторичным рынком. Сейчас купить квартиру в новостройке можно практически в любом городе, в том числе в Краснодаре. Каковы же преимущества и недостатки такого варианта?

Стоит ли покупать жилье на первичном рынке?

Главное достоинство квартир в новостройках - дешевизна, особенно на начальных этапах возведения здания. Застройщики заинтересованы в том, чтобы объект окупился как можно быстрее, поэтому для привлечения покупателей помимо скидок нередко предлагают еще и рассрочку или ипотеку на выгодных условиях.

Еще одно преимущество новостроек - актуальность. Они возводятся из современных строительных материалов, а квартиры в них имеют более удобную планировку, чем в жилье на вторичном рынке. Также покупатель получает совершенно новые инженерные коммуникации (канализацию, электропроводку, автономное отопление и так далее), не нуждающиеся в ремонте или замене.

Кроме того, продажа квартир от застройщика популярна за счет юридической безопасности. Покупатель является первым и единственным владельцем недвижимости, поэтому риск мошенничества здесь намного ниже.

Однако квартиры в новостройках имеют и недостатки. При приобретении жилья на начальных этапах возведения придется ждать окончания работ (порой несколько лет). Также есть риск, что строительство не будет завершено (вероятность этого можно минимизировать, обратившись в компанию с хорошей репутацией). Кроме того, новые дома нередко возводят за пределами города или на его окраинах, что ухудшает транспортную доступность.

07 июн 2020, 19:24,
0 Комментариев    9 512 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!