Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Экс-глава Миасса В.Григориади может получить президентское помилование

Экс-глава Миасса В.Григориади может получить президентское помилование

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. Губернатор Челябинской области Петр Сумин просит Президента РФ Дмитрия Медведева сократить срок заключения бывшему мэру Миасса Владимиру Григориади. К нему присоединился и митрополит Челябинский и Златоустовский Иов.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь главы региона Илья Ананьев, комиссия по помилованию областной администрации выдвинула экс-чиновника одним из первых в 2009 году кандидатов на президентское "прощение". Напарником В.Григориади стал молодой человек, убивший бомжа. Они оба были приговорены к 8 годам заключения, и каждому из них губернаторские комиссары просят сократить срок на 1 год.

Как сообщалось ранее, приговор мэру Миасса В.Григориади был вынесен 12 октября 2004 года. Чиновник обвинялся в получении крупной взятки, сопряженной с вымогательством. Как пояснили "Уралинформбюро" в комиссии по помилованию, в 2009 года прошло лишь 3 заседания комиссии, на одном из которых В.Григориади решили пожалеть. Одним из весомых аргументов в его пользу стало состояние здоровья.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


26 мая 2009, 10:17,
0 Комментариев    2 785 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!