Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Челябинец пытался вывезти в Армению золотую колбасу

Челябинец пытался вывезти в Армению золотую колбасу

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Следственный отдел управления ФСБ по Челябинской области возбудил уголовное дело по факту попытки контрабанды золотых слитков весом около 5 килограммов общей стоимостью более 4,7 миллиона рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального УФСБ, летом 2008 года 40-летний житель области армянского происхождения незаконно приобрел две чушки драгметалла. Масса одной из них - 986,6 пробы - превышала 2,8 килограмма, другой - 983,1 пробы - 2,15 килограмма. Более полугода он хранил золото в поселке Шагол и безуспешно пытался продать его челябинским скупщикам. Отчаявшись, мужчина слетал в Ереван, где ему пообещали купить слитки, предварительно убедившись в их высоком качестве.

22 марта 2009 года торговец попытался вывезти незадекларированные слитки авиарейсом Челябинск - Ереван, спрятав их в батоны ветчины и колбасы, но был задержан. Было возбуждено уголовное дело по статье "контрабанда". Изъятое золото направили на экспертизу в Пробирную палату, которая подтвердила его высокую пробу. 

В этой связи следствие возбудило дело по статье "незаконный оборот драгметаллов, природных драгоценных камней или жемчуга". Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, решается вопрос о его аресте.




Источник: www.uralinform.ru
14 июл 2009, 11:01,
0 Комментариев    2 408 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!