Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Президент финского энергоконцерна представил челябинскому губернатору нового главу "Фортума"

Президент финского энергоконцерна представил челябинскому губернатору нового главу "Фортума"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. 1 октября 2009 года стало первым рабочим днем нового генерального директора ОАО "Фортум" (бывшее ОАО "ТГК-10") Александра Чуваева. Он сменил на посту Дмитрия Новосёлова, ушедшего в отставку в августе 2009 года в связи с переходом на другую работу. А.Чуваев был официально представлен Президентом корпорации Fortum Oyj Тапио Куула губернатору Челябинской области Петру Сумину. 

Ранее 49-летний топ-менеджер занимал посты исполнительного директор по Россия и СНГ компании GE Oil & Gas, директора по инвестиционному развитию ОАО "СУЭК" и управляющего директора ОАО "Силовые машины", а также ведущие должности в американских компаниях "Дженерал Электрик" и "Катерпиллер".

ОАО "Фортум" является российским подразделением концерна Fortum и одним из крупнейших производителей и поставщиков электрической и тепловой энергии на Южном Урале и в Западной Сибири. Установленная электрическая мощность ТЭЦ ОАО "Фортум" превышает 3 тысячи мегаватт, тепловая - 13 600 гигакалорий в час. В результате реализации инвестиционной программы общей стоимостью более 2,5 миллиарда евро, мощность станций компании по электроэнергии возрастет до 5 300 мегаватт. 



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


02 окт 2009, 17:39,
0 Комментариев    2 801 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!