Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Автозавод "Урал" рискует лишиться гособоронзаказа

Автозавод "Урал" рискует лишиться гособоронзаказа

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МИАСС, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Министерство обороны России намерено урезать финансирование гособоронзаказа ОАО "Автомобильный завод "Урал" (входит в Группу ГАЗ). Как сообщил южноуральский министр промышленности и природных ресурсов Евгений Тефтелев на аппаратном совещании у главы региона Петра Сумина, в Минобороны готовится решение о пересмотре условий контракта с "Уралом" в пользу "КамАЗа". В 2010 году миасские автомобилестроители могут остаться и вовсе без гособоронзаказа - трехлетний контракт завода с силовым ведомством, подписанный в 2008 году, может быть расторгнут.

Как сообщили "Уралинформбюро" на предприятии, в течение всего 2009 года АЗ "Урал" четко исполняет условия контракта. До 9 декабря все запланированные отгрузки автомобилей для нужд Вооруженных сил РФ будут осуществлены. Тем не менее, пролонгация трехлетнего контракта на 2010 год находится под большим вопросом. Завод на протяжении многих лет является ведущим поставщиком грузовиков для нужд российской армии. Внедорожные полноприводные грузовики эксплуатировались во время боевых действий, антитеррористических операций и локальных конфликтов. В настоящий момент в рамках гособоронзаказа в ВС РФ поставляется армейское семейство автомобилей "Урал" с колесными формулами 4х4, 6х6 и 8х8.

Как сообщили агентству в пресс-службе министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области, губернатор П.Сумин направит обращение в Минобороны России и в структуры, отвечающие за формированием государственного оборонного заказа, с предложением о перераспределении заказа на 2010 год между АЗ "Урал" и "КамАЗ" на паритетных началах.

 

 




Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


06 окт 2009, 14:18,
0 Комментариев    2 872 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!