Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В ЧВВАУШ может смениться все руководство, а само училище рискует потерять самостоятельность

В ЧВВАУШ может смениться все руководство, а само училище рискует потерять самостоятельность

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 16 (Новый Регион, Игорь Юров) – В Челябинском высшем военном училище штурманов (ЧВВАУШ) может смениться практически все руководство.

Как уже сообщал «Новый Регион», в конце июня в отставку ушел начальник училища генерал-майор Сергей Хоронько. Пока его место остается вакантным. Освободить руководящие места могут еще ряд офицеров. Это связано с общим сокращением численности Вооруженных Сил России: к 2013 данный показатель должен уменьшиться на 135 тысяч – до 1 миллиона человек. Офицерский корпус планируют сократить, минимум, в 2 раза – до 14% – 16% от всего личного состава. Произойти это должно к 2020 году. Первыми под сокращения подпадают военные училища и вспомогательные части. Уже в этом году началось увольнение в запас офицеров, выслуживших сроки службы, предусмотренные званием. К примеру, для подполковника предельный возраст составляет 45 лет, для полковника – 50. Ужесточаются и требования к состоянию здоровья офицеров. По этим причинам, в ЧВВАУШ в ближайшее время, помимо начальника училища, могут смениться старший штурман, командир летного полка, ряд заместителей руководителей. Многим офицерам, достигшим предельного возраста, предусмотренного званием, контракты уже не продлили.

Кроме того, как стало известно агентству, сейчас решается вопрос и о статусе училища: сохраниться ли оно как самостоятельный вуз или станет филиалом другого учебного заведения. От этого решения будет зависеть и выбор кандидатуры на должность начальника ЧВВАУШ.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru
16 июл 2008, 09:46,
0 Комментариев    3 372 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!