Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » "Южуралзолото" увеличило добычу в Челябинской области

"Южуралзолото" увеличило добычу в Челябинской области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. За 9 месяцев 2009 года на месторождениях в Челябинской области ОАО "Южуралзолото группа компаний" (ЮГК) добыло 2 897 килограммов золота. Это на 4,8% больше аналогичного показателя прошлого года - 2 765 килограмма.

Как сообщили "Уралинформбюро" в компании, общий объем производства ЮГК за январь - сентябрь сохранился на уровне 2008 года и составил 3 981 килограмм желтого металла. Отсутствие роста связано с приостановлением добычи золота на Дарасунском руднике, расположенном в Забайкальском крае. В этом регионе ЮГК намерена начать производство драгметалла в 2010 году - после запуска в эксплуатацию золотоизвлекательной фабрики.

ОАО "Южуралзолото группа компаний" является одной из крупнейших российских золотодобывающих компаний. Активы ЮГК включают месторождения в Челябинской области, Забайкальском и Красноярском краях и Республике Хакасия. По итогам прошлого года производство золота на предприятиях ЮГК составило 5 261 килограмм.

Всего в Челябинской области добывают драгметаллы 10 предприятий. В число крупных золотодобывающих предприятий входят ОАО "Александринская горно-рудная компания " (РМК) и ОАО "Учалинский ГОК" (УГМК).

Южный Урал традиционно занимает 11-12 место по золотодобычи в России. В УрФО регион уступает лишь Свердловской области, где ежегодно выдается "на-гора" 6-7 тонн драгоценного металла.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


07 окт 2009, 13:47,
0 Комментариев    4 788 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!