Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » П.Астахов в компании "детского спецназа" проводит инспекцию на Южном Урале

П.Астахов в компании "детского спецназа" проводит инспекцию на Южном Урале

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов оценивает положение дел на Южном Урале. Он прибыл в Челябинск 27 февраля 2010 года для того, чтобы узнать, в каких условиях проживает самая незащищенная категория детей - сироты, инвалиды, несовершеннолетние правонарушители. Детский омбудсмен уже провел встречу с губернатором региона Петром Суминым. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы области, 25 февраля был принят закон, согласно которому на Южном Урале появится должность детского омбудсмена. В ближайшее время на рассмотрение П.Сумина будут представлены кандидатуры на этот пост. П.Астахов подчеркнул, что человек, претендующий на должность уполномоченного по правам ребенка, должен быть настоящим "бойцом" и человеком неравнодушным, а к тому же - независимым от властей.

Кроме того, по мнению П.Астахова, должность детского омбудсмена предполагает консолидацию усилий федеральных, региональных и муниципальных органов власти, в чьи обязанности входит забота о молодом поколении. "Если посчитать все средства, направляемые на защиту и поддержку детей, то получится, что каждый ребенок у нас миллионер. Наша задача сделать так, чтобы деньги поступали именно тем, кто в них особенно нуждается", - отметил П.Астахов.

После встречи с главой региона П.Астахов вместе с так называемым "детским спецназом" - опытными социальными работниками, сопровождающими его в поездках - отправился в челябинский детский дом №6 и социально-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями "Здоровье".





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


27 фев 2010, 15:12,
0 Комментариев    5 377 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!