Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские браконьеры по закону расплатятся за убийство косуль

Южноуральские браконьеры по закону расплатятся за убийство косуль

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Южноуральские браконьеры могут лишиться свободы за жестокий отстрел косуль. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, в Шуранкульском заказнике группа мужчин на снегоходах убила семь беззащитных животных. 

Стрелявших в косуль браконьеров заметили совершавшие рейд сотрудники ОГУ "Особо охраняемые природные территории Челябинской области". Они пустились в погоню за преступниками. По пути нарушители ухитрились избавиться от нескольких ружей. Правоохранителям удалось задержать одного из браконьеров, у него было изъято орудие преступления и патроны к нему. 

Опытные защитники фауны с трудом смогли вспомнить аналогичный случай варварского отношения к животным. Охота в Челябинской области закрыта. Сейчас в лесах Южного Урала глубокий снег, покрытый ледяной коркой. Все это лишает животных малейшего шанса спастись, тем более, если отстрел ведется со снегохода. Кроме того, у косуль приближается время отела, а шесть из семи отстрелянных животных оказались самками.

В случае, если вина задержанного будет доказана, ему грозит внушительный штраф за нанесенный ущерб. Сумма может достигнуть 1 миллиона рублей. Также браконьеру грозит уголовная ответственность вплоть до двух лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ведется розыск остальных подозреваемых.






Источник: www.uralinform.ru
25 мар 2010, 15:03,
0 Комментариев    5 080 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!