Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » "Челябинский цинковый завод" увеличил объем инвестиционной программы

"Челябинский цинковый завод" увеличил объем инвестиционной программы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСК. Объем инвестиционной программы ОАО "Челябинский цинковый завод" на 2010 год будет увеличен на 111 миллионов рублей. Такое решение принято на очередном заседании Совета директоров крупнейшего российского производителя высококачественного цинка и сплавов на его основе.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе ЧЦЗ по связям с общественностью, дополнительные средства будут направлены на реконструкцию участка фильтрации кеков гидрометаллургического цеха с установкой двух дополнительных автоматических фильтр-прессов. Это позволит устранить одно из узких мест технологической схемы производства цинка и уже в 2011 году обеспечить выпуск не менее 160 тысяч тонн товарного цинка. Общая сумма капитальных вложений в текущем году составит 622 миллиона рублей (без учета дочерних предприятий).

На заседании также были рассмотрены результаты инвентаризации на 1 октября 2009 года. В ходе ее проведения была выявлена недостача цинкового концентрата и цинксодержащего кека. Списание этих материалов в отчетности по МСФО по итогам прошедшего года составит, по предварительным данным, около 180 миллионов рублей. В настоящее время сформирована рабочая группа, куда вошли представители ревизионной комиссии ОАО "ЧЦЗ". Совместно с представителями международного аудитора ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперсАудит" они детально изучат причины образования недостачи.

ОАО "Челябинский цинковый завод" является крупнейшим в России производителем металлического цинка. В 2009 году оно выпустило 119,9 тысячи тонн товарного цинка, соответствующего качеству SHG.

Обыкновенные акции предприятия обращаются на площадках фондовых бирж РТС и ММВБ под тиккером CHZN, глобальные депозитарные расписки общества (ГДР) торгуются на Лондонской фондовой бирже под тиккером CHZN.






Источник: www.uralinform.ru
07 апр 2010, 16:23,
0 Комментариев    2 246 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!