Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В южноуральском отделении КПРФ установился "матриархат"

В южноуральском отделении КПРФ установился "матриархат"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Трехмесячный кризис в южноуральском отделении КПРФ завершился избранием  нового лидера. "Красную" партячейку возглавила Светлана Поклонова.

Ее кандидатуру поддержало большинство делегатов прошедшей 24 июля 2010 года региональной конференции КПРФ. Помимо этого, был сформирован новый состав обкома.

Как стало известно "Уралинформбюро", форум проходил в непростых условиях. На него намеревались прорваться противники смены власти в партотделении. Однако они так и не смогли проникнуть в зал.

Конфликт в рядах южноуральских коммунистов начался в день 140-летнего юбилея Ленина - 22 апреля, когда депутаты от КПРФ в южноуральском парламенте проголосовали за назначение губернатором региона Михаила Юревича, несмотря на федеральную установку - высказаться против.

17 мая первый секретарь обкома Владимир Горбачев был вынужден по этой причине уйти в отставку. 31 мая президиум ЦК КПРФ принял решение о роспуске обкома и исключении из партии некоторых коммунистов, отказавшихся подчиниться указаниям вышестоящих органов.






Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


26 июл 2010, 12:18,
0 Комментариев    3 212 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!