Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » "Двойная" гроза на Южном Урале привела к коммунальному коллапсу

"Двойная" гроза на Южном Урале привела к коммунальному коллапсу

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
"Двойная" гроза на Южном Урале привела к коммунальному коллапсу

КАРАБАШ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. После грозы в Карабаше около 30 домов лишены электричества. Часть северных районов осталась также без питьевой воды. 

Как сообщили в пресс-службе администрации города, стихия бушевала в Карабаше два дня - 30 июля и 1 августа 2010 года. В первый день "летающие" деревья оборвали линии электропередачи и оставили без света весь город, в том числе больницу и детский лагерь. В некоторых домах и соцучреждениях электричество появилось спустя несколько часов. Остальные потребители были подключены к электроисточникам 31 июля. 

Однако вернувшаяся в воскресенье гроза вновь лишила карабашцев света. Кроме того, молния "вырубила" оборудование местного водозабора, в результате чего часть горожан осталась без воды. Ликвидировать последствия стихии планируется к вечеру 2 августа. 

Между тем в горадминистрацию начали поступать обращения от граждан, чьи дома пострадали от урагана. Сильный ветер снес крыши и разрушил заборы. По предварительным оценкам, ущерб составил не менее 1 миллиона рублей.

 

 

 





Источник: www.uralinform.ru
02 авг 2010, 11:22,
0 Комментариев    3 691 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!