Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Инновационный праздник

Инновационный праздник

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

7 сентября в центральном парке им. Гагарина компания «Интерсвязь» организует праздник «Дети – наше будущее!». Ключевыми событиями станут: открытие Аллеи первоклассников (фотографии 13 000 детей с мечтами о будущей профессии) и Парад профессий с участием уникального инновационного учебного оборудования ЮУрГУ.

 

Во время праздника каждый ребёнок сможет познакомиться с множеством профессий и выбрать ту, которая придётся ему по душе. Всего будет организовано более 40 интерактивных площадок, позволяющих ощутить и испытать различные специальности: пожарные, военные, полицейские, артисты, журналисты, врачи, парикмахеры, инженеры, кинологи, агрономы и многие другие.

Эксклюзивность празднику придадут уникальные инновационные площадки Южно-Уральского государственного университета. Первоклассники и другие гости праздника смогут испытать научные разработки челябинских ученых, которые неоднократно были признаны лучшими на мировых выставках.

Двухместный электромобиль «ЭлектроБАГГИ» и двухколесный электромобиль «СПИГВЕЙ» предоставят факультеты «Военного обучения» и Энергетический.

Дети смогут поиграть с «Шагающими, танцующими, здоровающимися роботами «NAO» И «РОБО» от Приборостроительного факультета.

Лингвистический факультет продемонстрирует «Интеллектуальную систему для человеко-машинного диалога» (на базе робота «NAO»).

Виртуальный полёт над парком на высоте 50-150 м смогут совершить все желающие благодаря беспилотным летательным аппаратам типа «Летающее крыло» и «Мультивертолетная платформа» от Аэрокосмического факультета. 

Гоночный авто «БОЛИД» выставит Автотракторный факультет, кроме того, желающие смогут обучиться дистанционному управлению и зондированию местности оператором через ЭВМ и по радиоканалу.

Юные поварята и металлурги с удовольствием опробуют тренажеры-эмуляторы «Автоматизированный комплекс по производству и упаковке макарон» и «Оператор стана горячей прокатки труб» от факультетов Пищевые технологии и Металлургического.

 

29 авг 2013, 17:52,
0 Комментариев    4 421 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!