В Челябинске расширили список домов, подлежащих сносу
В список попали многоквартирные дома в Металлургическом, и Курчатовском районах
Сегодня, 29 апреля, исполняющий обязанности начальника главного управления архитектуры и градостроительства администрациии Челябинска Мирослав Данильчук сообщил о том, что в адресную программу ликвидации ветхоаварийного жилья в Челябинске попали дополнительно дома в Металлургическом и Курчатовском районах.
Под снос пойдут дома по следующим адресам: Ш. Металлургов, 6, 8, 10, Свердловскому пр., 13, 15, 17, ул. Островского 5, 5а, 9а, 11, 13, пер. Островского, 6, 10, 10а, 12.
В пресс-службе городской думы сообщили, что снос ветхоаварийных домов, попавших в расширенный список, позволит задать новый вектор точечного развития застроенные территорий, а также привлечь инвесторов для расселения жителей ветхих и аварийных домов.
Землю после сноса зданий выставят на аукцион с правом заключения договора с администрацией города. После этого предприниматели должны будут предложить план развития инженерных коммуникаций и благоустройства данных земельных участков.

Комментарии (0)
Оставить комментарий
https://mir74.ru/chelyabinsk/23985-v-chelyabinske-rasshirili-spisok-domov-podlezhaschih-snosu.html
Загадайте желание и нажмите на одну из кнопок. Ваше желание обязательно сбудется!