Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Сергей Давыдов заявил, что будущее «Сада камней» определят челябинцы

Сергей Давыдов заявил, что будущее «Сада камней» определят челябинцы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Коммерческая организация, которая арендует земельный участок на месте бывшего сквера «Сад камней» в центре Челябинска, не будет строить гостиницу. Вместо этого на заброшенной территории могут появиться торговые ряды. Однако решающее слово будет за жителями города, которые смогут высказать свою точку зрения на публичных слушаниях, заявил в среду, 21 мая, глава администрации областного центра Сергей Давыдов.

«Собственник земли предполагал построить вдоль реки Миасс торговые ряды, – сказал Сергей Давыдов. – Они обратились в администрацию для реализации этого проекта. Я сразу сказал, что категорически против того, чтобы там появилась какая-либо торговля. Мое личное мнение – на месте заброшенного участка должна быть зеленая зона, сквер и территория для прогулок. Чтобы проект с торговыми рядами не был реализован, я подписал распоряжение о корректировке планировки для дальнейшего вынесения проекта на публичные слушания».

По словам сити-менеджера Челябинска, бывший сквер «Сад камней» – одно из знаковых мест города, поэтому никакие градостроительные планы без учета мнения населения реализованы не будут. Свою точку зрения на дальнейшую судьбу сквера жители могут высказать на публичных слушаниях. Их дату объявят после разработки нового проекта планировки участка земли.


Статья опубликована в разделах: Челябинск


21 мая 2014, 15:30,
0 Комментариев    2 534 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!