Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Ради Крестного хода в Челябинске перекроют 2 проспекта

Ради Крестного хода в Челябинске перекроют 2 проспекта

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Ради Крестного хода в честь Дня славянской письменности и культуры в Челябинске будут перекрыты два проспекта в центре города – водителей просят скорректировать свои маршруты.

Крестный ход начнется в 11.00 от храма Александра Невского на Алом поле – прилегающая часть Свердловского проспекта будет закрыта уже с 10.30. Далее верующие двинутся по проспекту Ленина и к полудню выйдут к конечной точке – площади Революции.

По мере прохождения шествующих дороги будут открывать.

На центральной площади города пройдет краткий молебен равноапостольным Кириллу и Мефодию. После этого начнется городской фестиваль «Глаголь добро». В парке Гагарина и горсаду Пушкина состоятся концерты, познавательные игры, викторины и песенные состязания а-ля «Битва хоров».

В парке имени Тищенко состоится выступление учащихся школ искусств, представление «Преданье старины глубокой» с участием оркестра русских народных инструментов «Синегорье», народного хора «Уральские россыпи», ансамбля танца «Уральский сувенир», а также вокального трио «Черри». Для зрителей заготовлены игры и викторины на знание истории русского народа, мастер-классы по росписи декоративных разделочных досок и изготовлении дизайнерских бус. Для детей организован конкурс рисунков на асфальте на тему «Рождение нашего алфавита».

В праздновании примет участие музей искусств. Состоятся музыкальные и вокальные концерты – открывает программу концерт любителей фортепианной музыки под руководством Марии Чукановой. Публика услышит произведения русских и советских композиторов.

День славянской письменности и культуры отмечается в России с 1986 года. Торжество приурочено ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.


Статья опубликована в разделах: Челябинск


24 мая 2014, 11:42,
0 Комментариев    2 864 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!