Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » День Победы в Челябинске начнут отмечать уже 7-го мая

День Победы в Челябинске начнут отмечать уже 7-го мая

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске народные гулянья в честь Дня Победы состоятся в сквере на улице Молодогвардейцев и парке Гагарина. Основные празднования пройдут 9 мая.

В 10 часов руководство области и города, а также представители военных организаций и ветераны примут участие в возложении венков к Вечному огню на Аллее Славы. Важным мероприятием, безусловно, станет торжественное построение Челябинского гарнизона на площади Революции в 12 часов. На главной площади выстроится более двух тысяч человек, представляющих все подразделения военного гарнизона. Марш будет сопровождаться сводным оркестром. А за колонной выйдет военная техника: легендарный танк Т-34, тяжелый ИС-3, самоходная артиллерийская установка, бронеавтомобили, вездеходы, грузовики — почти три десятка единиц раритетных машин. В заключение зрители увидят образцы современного вооружения: «Уралы», УАЗы «Хантер» и «Патриот», БМП. Небо над Челябинском будут рассекать малые и средние учебно-тренировочные самолёты. В конце по традиции военных и ветеранов поздравят школьники и студенты Челябинска. После торжественного построения вся техника вернется на площадь Революции, где с 13 часов с ней смогут познакомиться все желающие.

В это же время на театральной площади начнут работу полевые кухни, а на Кировке стартует нон-стоп военных фильмов. Кстати, с 23 часов вечера любимое советское кино о войне будут демонстрировать во всех крупных городских парках. Весь день на самых разных площадках города — в городском саду, парке культуры Калининского района, в ЦПКиО им. Гагарина, в сквере Сигнал - будут проходить масштабные концертные программы. Вечером праздничного дня состоится фейерверк, который начнется в 22.30 на набережной реки Миасс.

Какие дороги будут закрыты

7 мая с 18 до 23 часов будут перекрыт участок дороги по проспекту Ленина от Алого поля до улицы Свободы, а также участок проезжей части по улице Воровского - от Свердловского до проспекта Ленина.

9 мая с 10 часов утра в связи с проведением Парада Победы будет заблокировано движение на участке проспекта Ленина от пересечения со Свердловским проспектом до улицы Свободы.

Для автомобилистов также перекроют улицу Тимирязева - на участке от улицы Свободы до Свердловского проспекта. Недоступной для транспорта станут также улица Воровского - от Свердловского проспекта до проспекта Ленина, улица Цвиллинга (на участке от улицы Карла Маркса до проспекта Ленина).

Кроме того, на время праздничного салюта с 20 до 23 часов будут частично перекрыты улицы: Цвиллинга, Российская, Кирова, Братьев Кашириных, Свердловский проспект, Труда.

Напомним, что 9 мая автовокзал у ДС «Юность» работает только до 18 часов. Общественный транспорт в праздничные дни будет работать в усиленном режиме, а в часы проведения праздничных мероприятий будет следовать по альтернативным маршрутам.

06 мая 2014, 16:34,
0 Комментариев    3 435 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!