Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Житель Челябинской области погиб на охоте из-за неосторожного обращения с оружием

Житель Челябинской области погиб на охоте из-за неосторожного обращения с оружием

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 25 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – На Южном Урале сезон охоты на водоплавающих птиц, открывшийся 23 августа, начался с трагического происшествия. Житель Касли погиб в результате неосторожного обращения с ружьем.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Союзе обществ охотников и рыболовов Челябинской области, несчастный случай произошел в минувшие выходные в Каслинском районе. Два охотника разоружали свои ружья после охоты, и оружие одного из них случайно выстрелило, а пуля попала в товарища. 27-летний житель Касли, член областного союза обществ охотников, погиб.

В областном союзе охотников сообщили, что подобных трагических случаев на охоте не происходило уже несколько лет.

Отметим, что в выходные в Челябинской области произошел еще один несчастный случай на охоте. По данным пресс-службы губернатора, в Увельском районе охотник, также из-за неосторожного обращения с оружием, лишился двух пальцев на руке.

В министерстве радиационной и экологической безопасности Челябинской области сообщают, что в открытии летне-осеннего сезона охоты приняло участие около 30 тысяч южноуральских охотников и несколько тысяч гостей из Свердловской области. При этом в ряде случаев уровень культуры охотников оставляет желать лучшего – за выходные сотрудниками министерства было составлено 23 протокола об административных правонарушениях. Основные среди них – охота без разрешения, незаконная добыча неохотничьих видов, стрельба в населенных пунктах и превышение норм добычи. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает в данных случаях наказание в виде штрафа от 1 до 2 тысяч рублей. Кроме того, сотрудники министерства выявили два факта использования во время охоты незарегистрированного оружия. Информация о данных фактах и изъятые ружья были переданы в органы внутренних дел.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


25 авг 2008, 06:23,
0 Комментариев    5 356 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!