Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Дубровский поручил с понедельника подать тепло в дома всех южноуральцев

Дубровский поручил с понедельника подать тепло в дома всех южноуральцев

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

С понедельника, 29 сентября, отопительный сезон должен начаться во всей Челябинской области. Такое поручение в среду на аппаратном совещании с главами городов и районов дал губернатор Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Отопительный сезон стартовал в 34 муниципалитетах. Как сообщил зампред правительства Сергей Шаль, в 22 началось подключение к теплу жилого фонда, батареи стали горячими в 75% учреждений социальной сферы. «Средний уровень готовности по основным направлениям составляет более 96%. Завершается ремонт теплосетей. Планируется заменить 138 километров тепловых сетей,  226 километров водопроводных сетей. В этом году продолжилась работа по замене неэффективных котельных. Реконструкция запланированных 15 теплоисточников позволит сократить убытки в 85 миллионов рублей в год», – сказал вице-премьер.

Из графика выбиваются котельные в поселках Ленинск (Миасс), Жукатау (Саткинский район), Лесохимик (Ашинский район). Котельные в Новосинеглазово и Нязепетровске сдадут до 1 октября. Глава Миасса Игорь Войнов сообщил, что пока из областного бюджета не были выделены средства, в Миассе работы никто не начинал. «Вы получили уведомление о необходимости ремонта котельной три года назад. Чем вы все три года занимались? Время – наш основной ресурс, но он не возобновляемый. Давайте не будем работать, как плохие студенты, которые учат экзамен в последнюю ночь. Соблюдайте указанные сроки», – подчеркнул Борис Дубровский.

По словам замруководителя уральского управления Ростехнадзора Дмитрия Зверева, самые большие опасения вызывает Троицкая ГРЭС, ее готовность составляет 50%. «Сегодня запущено отопление на большинстве социальных объектов, – доложил глава города Александр Виноградов. – До конца недели подключатся все. С понедельника  начинается плановый отопительный сезон. Вчера был закончен ремонт четвертого котла на ГРЭС. Мощности четырех котлов достаточно для отопления всей центральной части города и поселка ГРЭС. Все работы по оставшимся двум котлам будут закончены в срок до 15 нобяря. Прошу обратить внимание, что эти два котла резервные. У нас в городе 18 теплоисточников. По всем акты готовности своевременно переданы в Ростехнадзор».

С марта специалисты Ростехнадзора проверили 43 муниципалитета, 75 теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Как отметил Дмитрий Зверев, по результатам обнаружено 538 нарушений. Дубровский поручил главам устранить недоработки в самое ближайшее время.

Задолженность населения перед ресурсоснабжающими организациями в Челябинской области составляет 6,5 млрд руб. В частности, в Миассе – 370 млн руб. Б. Дубровский поручил в кратчайшие сроки подготовить материалы, как местные власти собираются решать эту проблему.


Статья опубликована в разделах: Челябинск


25 сен 2014, 07:11,
0 Комментариев    2 687 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!